Фестиваль света в Берлине в 2015. Часть 1.

По доброй уже традиции в этом году посетили "Фестиваль света", который состоялся в Берлине в середине октября. Честно скажу, в этом году мне оформление понравилось больше. О прошлом посещении я рассказывала у нас на сайте, а о прогулке этого года напишу здесь, хоть и с небольшим опазданием на пару месяцев.



Итак, разжившись картой подсветки мы бросили машину у Красной ратуши, и отправились гулять аж до Потсдамской площади, чтобы начать от дальней точки. На самом деле, это по карте кажется, что далеко, а в реальности Берлин не такой уж и большой, его спокойно можно обойти пешком.

Атриум Сони-центра

Атриум Сони-центра
Погревшись чаем-кофе в атриуме Сони-центра, пошли к первой точке: площади Марлен Дитрих, где напротив театра была устроена инсталляция "Ангел мира", суть которой заключалась в том, что любой желающий мог сфотографироваться с ангельскими крыльями.
ангел мира :)

В самом театре уже много лет идет мюзикл "Горизонт" по песнями легендарного рокера Германии Удо Линденберга. 
афиша мюзикла "горизонт"

Дальше на самой Потсдамской площади пошли смотреть "Карточный домик". Оригинально. Карты подсвечивались под музыку (в этот момент я еще не вспомнила, что у меня в сумке валяется и видеокамера :)).
карточный домик на Потсдамской площади

роковая королева
Следующей точкой на карте было посольство Сингапура. там было только две заставки, которые демонстрировали дружбу народов:
50 лет дипотношениям
и приглашали в Сингапур:
сады Сингапура
В квартале, где располагаются представительства федеральных земель, в так называемом "Саду министерств" обещали джаз. Не обманули. Министерства подсвечивались разным цветом, внутри каждого давали концерты, на улице продавали еду и напитки.
внутри  - концерт, снаружи - рыба и напитки

Забавная инсталляция: Друг за другом подсвечивались слова, все вместе складываясь в философские предложения
Дальше американские друзья со стен посольства поздравляли немцев с 25-летием объединения.
Посольство США поздравляет с праздником
Самое интересное, по традиции, было на Унтер-ден-Линден. Туда мы и направились. Продолжение следует



Комментариев нет:

Отправить комментарий