Показаны сообщения с ярлыком Туризм. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Туризм. Показать все сообщения

О вечной нехватке времени в путешествии. Рабочие моменты.

Не претендую на афоризмы, но в очередной раз поняла, что путешествовать можно всю жизнь, на одном пятачке, да и не все успеешь увидеть. Задачей последних дней было составить тур на 10 дней по Альпам. Поняла, что хочется показать побольше и дней за 20, и то времени не хватит, а крутиться будем на маленьком пятачке.
В районе Луганского озера

Небольшое путешествие во Франконию в поисках вдохновения. Мысли вслух.

На днях, в поисках вдохновения совершили небольшую вылазку во Франконию.
Это та часть Баварии, что располагается от Нюрнберга до Вюрцбурга. Очень красивые места, где множество замков, уютных маленьких городов и деревень, озер, лесов. настоящий рай для любителей путешествовать, потому что здесь можно соединить совершенно разные аспекты в одной поездке.
Здесь есть и хорошо пропиаренные среди россиян маршруты, такие как "Романтическая дорога", есть и совсем неизвестные у нас, но любимые в Германии "Дорога замков" и "Долина Альтмюль".
Центральная площадь Ансбаха

Цветы... Цветы...

Все-таки сейчас замечательная пора. Цветы, запах сирени, краски яркие. Переход весны в лето.
В этом году, после посещения голландского парка "Кекенхоф", с его великолепной экспозицией, буйством красок, несчетным количеством сортов разных луковичных, меня захватила тюльпаномания. Конечно, сейчас не семнадцатый век, да и карету, читай машину, за одну луковицу черного тюльпана я отдать не готова, но все же... Такая красота...

Надеюсь, что мои купленные там и посаженные тут луковички приживутся. Иначе придется повторять (буду только рада).
Ну, а про тюльпаноманию и "Кекенхоф" чуть-чуть попозже. Все же первый пост.